Tag

Brax

Browsing

 

Les matchs que l’on attend

 

→  Football : Colomiers / Hyères au Complexe Capitany de Colomiers

A l’occasion de la 18e journée de N2, retrouvez l’U.S. Colomiers affronter l’H.F.C à 18h, samedi 3 février.

Complexe Capitany
10 avenue Yves Brunaud
31770 Colomiers
www.colomiersfoot.fr
05 34 55 11 02

 

 

Basket féminin : Colomiers / Limoges au Gymnase Piquemal de Colomiers

Soutenez les filles de Colomiers affronter Limoges ABC samedi 3 février à 20h pour ce match de Championnat de Nationale 1

Gymnase René Piquemal
Rue Alfred de Vigny
31770 Colomiers
www.colomiersbasket.fr
Entrée : 5€

 

 

Une exposition à voir

→ Marie Ferrand expose ses peintures à Tournefeuille.

Samedi 3 février à 10h venez rencontrer l’artiste à l’Hotel de ville.

Hotel de ville
Place de la Mairie
31170 Tournefeuille
Plus d’informations au 05 62 13 60 30

 

 

La soirée à ne pas manquer

→ Festival Cuba Hoy au Phare

De 14h à 2h, Cuba s’invite à Tournefeuille, samedi 3 février avec près de 100 artistes !

Le Phare
32 bis route Tarbes
31170 Tournefeuille
Réservez vos places sur www.cubahoy.festik.net

 

 

Un concert pour la bonne cause

→ Concert Rock’ELA pour l’Association Européenne contre les Leucodystrophies (ELA)

Samedi 3 février à 20h30, les groupes Sevenway, double Bob et Tontons Riffeurs animeront Brax.

Salle des Fêtes
rue du Stade
31490 Brax
Prix : 5€ au profit d’ELA

 

 

Le bon plan spectacle

→ Le Théâtre National de Toulouse présente « Micky & Addie »

Samedi 3 février à 14h30 rendez-vous place du Trépadé où vous serez pris en charge par la municipalité pour allez au TNT voir ce spectacle !

Inscription Service Culturel au 05 61 76 35 66
Entrée payante du Théâtre : 8€
Rendez-vous Place du Trépadé à Fonsorbes

 

 

A voir au ciné :

→ Ciné-Goûter devant Pinocchio au Tempo de Léguevin

Samedi 3 février vous serez émerveillés devant Pinocchio à 15h !

Tempo
1 route de Toulouse
31490 Léguevin
Informations : 05 62 13 56 58
Entrée : 4€ – Goûter offert par la Mairie

 

 

→ La Dame aux Camelias du Ciné Bolchoï au cinéma Le Central


Un opéra qui reprend le romain d’Alexandre Dumas à découvrir dimanche 4 février à 16h.

Le Central
43 rue du Centre
31770 Colomiers
Réservations : 05 61 15 31 66 ou colomiers.festik.net
Entrée plein tarif : 20,80€

 

 

Les lotos du coin

→ Loto du comité des fêtes de Colomiers
Hall comminges – Colomiers
Samedi 3 février – 21h

 

→ Loto Caritatif en faveur de la recherche sur le diabète
Salle du Trépadé – Fonsorbes
Dimanche 4 février – 14h30

 

 

Share

Samedi 2

Colomiers

Paradis-Eprouvette : La Grande Histoire du vivre ensemble – 20h45 – Petit Théâtre du centre
Grand Bal Traditionnel – 21h – Salle Gascogne
Atelier jeux et imprimante 3D – Pavillon blanc Henri-Molina
Exposition le livre s’expose – Pavillon blanc Henri-Molina
Exposition la visite dessinée – Pavillon blanc Henri-Molina

Fonsorbes

FCPE : Bourse aux jouets et à la puériculture – 9h à 18h – Salle du Trépadé
Rendez-vous citoyen avec vos élus – 9h à 12h – Marché de plein vent
GAF : Samedi musical – 10h30 – Médiathèque
Cyclo-cross – 14h à 16h – Parc de Bidot
Compagnie l’Audacieuse : stage-découverte sophrologie – 14h à 17h – Entrée des artistes (41 bis rue noel serrani)
GAF : Concert de Noël, flûtes et violons – 16h – Centre culturel (Salle du cinéma)
AF Volley-Ball : matchs pré-nationale – 18h – Gymnase Lycée Clémence Royer
GAF : Concert de Noël, Piano – 20h – Centre Culturel (Salle de cinéma)

Plaisance du Touch

Animations sur le marché de plein vent – 9h30 à 12h – Place Bombail
Vos élus à votre écoute – 10h à 12h – Place Bombail
Animations – 14h à 18h – Gymnase Rivière
​Soirée dansante pour le Téléthon – 21h – Salle Marcel Pagnol

La Salvetat Saint Gilles

Braderie aux jouets – 13h30 à 17h30 – Salle Boris Vian

Tournefeuille

Projets participatifs 2017 : plantation du verger – 14h à 17h – terrain vague proche du 55 rue de la Petite République

Pibrac

Soirée au Théâtre : Fort Bien Très Loin ! – 18h – Théâtre Musical de Pibrac

Brax

7e marché Solidaire de Noël – 14h à 19h – Salle des fêtes (Rue du Stade)

Cornebarrieu

Atelier Bio : produits d’hygiène bébé – 9h15 / 11h – Salle du conseil municipal
Cérémonie de mise en lumière de la ville – 17h30 – Parc J. Donat
Escapade Espagnole : dîner spectacle et soirée dansante – 19h – Gymnase Pierre de Coubertin

Dimanche 3

Colomiers

Vide dressing – 9h à 17h – Salle Saphir, chemin de Borderouge

Haltérophile – 14h à 18h – Complexe sportif Capitany

Exposition le livre s’expose – Pavillon blanc Henri-Molina
Exposition la visite dessinée – Pavillon blanc Henri-Molina

Plaisance du Touch

Loto – 19h30 – Espace Monestié
Marché de Noël – 10h à 18h – Place Bombail

Fonsorbes

FCPE : Bourse aux jouets et à la puériculture – 10h à 13h – Salle du Trépadé

Léguevin

Loto du Foot – 15h – Salle Polyvalente

Tournefeuille

Braderie de jouets – 10h à 17h – Phare
Concert de l’Orchestre de Chambre de Toulouse : Mozart – 17h – L’Escale

Pibrac

Marché de Noël Allemand – 12h – Esplanade Sainte Germaine
Après-midi jeux – 14h – Salle Polyvalente (Boulevard des Ecoles)
Concert à l’Eglise – 17h – Eglise Sainte Marie-Madeleine

Brax

7e marché Solidaire de Noël – 10h à 18h – Salle des fêtes (Rue du Stade)
Bourse aux jouets – 10h à 18h – Salle des fêtes (Rue du Stade)
Share

 

 

Samedi 25

L’isle Jourdain

Concert de la Sainte-Cécile – 18h – Musée Campanaire

Colomiers

Gymnastique Championnat de France Trampoline / Tumbling – 9h à 19h30 – Complexe sportif de Capitany

Exposition « La Visite » – 11h – Pavillon blanc Henri-Molina

Le Marathon d’automne – 11h – Pavillon blanc

Braderie – 11h à 17h – hall Comminges

Atelier jeux et imprimante 3D – Pavillon blanc Henri-Molina

Atelier comme les artistes – 14h à 16h – Pavillon blanc Henri-Molina

Festival de Théâtre – 15h et 21h – Auditorium Jean-Cayrou, Parc Duroch

Exposition « Médiateur volant » – 15h à 18h – Pavillon blanc Henri-Molina

Exposition « En Chemin, elle rencontre” – Hall de l’hôtel de ville

Exposition « Le livre s’expose » – Pavillon blanc Henri-Molina

Exposition « La visite dessinée » – Pavillon blanc Henri-Molina

Fonsorbes

Exposition « La biodiversité » – 16h à 19h – Médiathèque

Plantation d’arbres sur la commune – 9h30 à 16h – Bidot et Jardin des 13 vents

Association Dominique: Soirée musicale – 20h – Salle du Trépadé

 

Plaisance du Touch

Concert Bashung…renaissance – 21h – l’Onyx

Expo-vente produits artisanaux indiens – 10h à 18h – Pigeonnier de Campagne

Inscriptions au Centre de Loisirs – 8h à 17h – Service Education, rue Maubec

 

La Salvetat Saint Gilles

Marché de Noël – 14h à 21h – Espace Boris Vian

 

Tournefeuille

Rebel escape #2 – 19h30 à 5h30 – Le Phare

« Café des sciences : Les perturbateurs endocriniens » – 14h30 – Médiathèque

« Handi’cap vivre ensemble » – 10h à 13h30 – Maison de Quartier de Quéfets

Mois de l’accueil des nouveaux Tournefeuillais – 14h – visite du centre de Toulouse

 

Léguevin

Pierre Palmade – 21h – Salle de spectacle Tempo

 

Pibrac

9e Festival Pyrénicimes – Théâtre musical (TMP)

Brax

Loto déguisé – 20h – Salle des fêtes

Cornebarrieu

Conférence : Alain Chamfort, artiste (mé)connu ? – 11h – Auditorium de l’Aria

 

Dimanche 26

Colomiers

Braderie – 11h à 17h – hall Comminges

Festival de Théâtre – 15h45 et 21h – Auditorium Jean-Cayrou, Parc Duroch

Ciné Bolchoi : la mégère apprivoisée – 16h – Cinéma le Central

Exposition « En Chemin, elle rencontre » – Hall de l’hôtel de ville

Exposition le livre s’expose – Pavillon blanc Henri-Molina

Exposition la visite dessinée – Pavillon blanc Henri-Molina

 

Plaisance du Touch

Expo-vente produits artisanaux indiens – 10h à 18h – Pigeonnier de Campagne

Fonsorbes

Théâtre « Capello Furiosa » – 17h – Salle du Trépadé

Concert: Nos voix pour Amnesty – 18h – Eglise

 

Léguevin

Loto du Basket – 15h Salle Polyvalente

La Salvetat Saint Gilles

Rugby – Championnat honneur Midi-Pyrénées – 13h30 à 17h – Stade Municipal

Tournefeuille

Rugby Championnat de France Fédérale 2 : Tournefeuille vs Fleurance – 15h30 – Complexe de rugby

Opération « Vide ta chambre » – 9h à 17h – Gymnase du château

Pibrac

Loto Basket – 15h – Salle Polyvalente

 

 

 

Share

 

Vendredi 19 mai

Plaisance du Touch

► Initiations golf, Golf de Téoula (infos )

 

Tournefeuille

► Concert : l’Europe du piano #2, Nathanaël Gouin, 20h30, L’Escale (infos)

 

Colomiers

► Fête des voisins, 18h, Esplanade des Ramassiers

► Soirée Jazz et Tapas, 19h30, Restaurant Le First (infos)

► Braderie du Pavillon Blanc, 14h- 18h, Pavillon Blanc

 

Cornebarrieu

► Gala de l’école de musique (classes instrumentales 1er cycle et classes de formation musicale) , 20h30, L’Aria

 

Samedi 20 mai

Fonsorbes

►Fête des ALAE et du Centre de loisirs, 13h30, Centre de Loisirs de Cantelauze

 

Plaisance du Touch

► Initiations golf, Golf de Téoula (infos )

► Expo-vente de produits artisanaux indiens, 10h – 18h, Pigeonnier de Campagne

► Spectacle de fin d’année Récréa Gym, 14h – 17h, Gymnase Marcel Pagnol

► Spectacle : Chor’all Songs’s, le grenier aux mille secrets, 20h30, L’Onyx

 

Tournefeuille

► Pahin en fête ” A livre ouvert”, 14h30 – minuit, quartier de Pahin (infos)

 

Pibrac

► Spectacle : Humourescences, 21h, Lab’Art (infos)

 

Brax

► Projection : La guerre des graines, 20h30, Salle mixte (infos)

► Concert : Maryk Choley-Asquith, 20h30, Eglise  (infos)

 

Colomiers

► Fête citoyenne Saint Exupéry, 7h – 19h, Maison Citoyenne Saint-Exupéry

► Braderie du secours Populaire, 10h – 17h, Salle gascogne

► Braderie du Pavillon Blanc, 10h – 12h et 14h- 18h, Pavillon Blanc

► Spectacle Cantate Singulière, 20h30, Hall Comminges

► Théâtre : Trois corps parfaits, 20h45, Petit Théâtre du Centre (infos)

 

Cornebarrieu

► Gala de l’école de musique (classes d’ensemble du second cycle) , 20h30, L’Aria

 

Dimanche 21 mai

Plaisance du Touch

► Initiations golf, Golf de Téoula (infos )

► Expo-vente de produits artisanaux indiens, 10h – 18h, Pigeonnier de Campagne

 

La Salvetat Saint Gilles

► Thé dansant, 14h30 – 17h30, Espace Boris Vian

 

Tournefeuille

►Bourse aux vélos, 10h – 14h, place de la Mairie (infos)

► Spectacle jeune public : B & B, 16h, L’Escale (infos)

 

Brax

► Journée des jardins, 10h – 17h, Place du Village (infos)

 

Colomiers

► Braderie du Secours populaire, 10h- 17h, Salle Gascogne

► Vide Grenier des scouts et guides de France, 8h30 – 18h, Parc Duroch

► Vide-grenier de la maison citoyenne des Ramassiers, 8h30 – 18h, Parking de l’école Lucie Aubrac

 

Cornebarrieu

► Anniversaire du marché, matinée, Marché de plein vent – Place du Boiret

Share

 

Vendredi 12 mai

La Salvetat Saint Gilles

► Scène ouverte de talents, 20h30, Espace Boris Vian

 

 

 

Samedi 13 mai

Fonsorbes

► FCPE, journée des familles, 10h – 00h00, Bidot

► Expo : 24 ème salon de printemps du PAF, salle d’exposition du PAF (infos)

► GAF : concert acoustique, 20h, Centre Culturel

► One Woman Show “Je me lance !”, 21h, L’Entrée des artistes (infos)

 

Plaisance du Touch

► Fête des Z’enfants, 10h – 19h, Pigeonnier de Campagne (infos)

 

Tournefeuille

► Conférence : Les fonds sous-marins de l’Archipel de Komodo, 14h30, Médiathèque (infos)

► C’est pas du jeu, 16h30, Parc de la Paderne (infos)

 

Colomiers

► A table Zoé, 10h, 15,30, 17h, Salle Pierre Satgé (infos)

► Théâtre :représentation des élèves du conservatoire, 14h – 18h, Auditorium Jean Cayrou

► Concours jeu vidéo, 14h – 18h, Salle Gascogne

► Médiateur volant : exposition “Infiniment, le pays des étoiles”, 15h – 18h, Pavillon Blanc

► Conférence : quand l’art et la science croisent leurs regards, 16h, Pavillon Blanc

► Foot : Colomiers / Paulhan Pezenas, 18h, Stade Capitany

 

Cornebarrieu

► Stage de naturopathie : lutter contre le stress, 9h45 – 12h, Salle de réunion de l’ESPC

► L’aria ouvre ses portes, 10h – 18h, Aria (infos)

 

Léguevin

► Spectacle musical : Monsieur Joseph, 20h00, Salle Tempo

 

Dimanche 14 mai

Fonsorbes

► Vide grenier de l’ARF, 8h – 18h, Cours de l’école Trépadé

► Régate de ligue 5B, 9h – 18h, Lac de Bidot

► Dimanche créatif : tissage d’un pendentif en perles, 10h – 17h, Ludothèque

► Expo : 24 ème salon de printemps du PAF, salle d’exposition du PAF (infos)

► One Woman Show “Je me lance !”, 16h, L’Entrée des artistes (infos)

 

Léguevin

► Thé dansant, 14h30 – 19h, Salle Polyvalente

► Spectacle musical : Monsieur Joseph, 15h00, Salle Tempo

Share

Vendredi 3 mars

La Salvetat Saint Gilles

► Loto de l’école Marie Curie, 18h30, Salle Boris Vian

 

Tournefeuiille

► Concert : Jain, 20h, Le Phare

► Concert caritatif, One Heart Gospel, 20h30, Eglise

 

Pibrac

► Spectacle : Led Zep 129, 21h, TMP (infos)

 

Léguevin

► Rencontres d’harmonies, 21h, Salle tempo (infos)

Samedi 4 mars

Fonsorbes

► Vernissage de l’exposition “territoires apprivoisés : l’empreinte de l’homme sur son espace”, 11h, médiathèque

► Concert : Concert électrique – GAF , 20h30, Centre Culturel

 

Plaisance du Touch

► Vos élus à votre écoute,  10h – 12h, Place Bombail

 

La Salvetat Saint Gilles

► Quinzaine de la parentalité (infos)

 

Tournefeuille

►Sur la piste des graines, 14h30, 15h30 et 16h15 (sur réservation), Médiathèque (infos)

► Human Beatbox et Body Music, de 10h à 12h et de 14h30 à 17h30, Ecole de musique (infos)

 

Pibrac

► Spectacle : Led Zep 129, 21h, TMP (infos)

 

Colomiers

► Spectacle : Cité, 17h, Auditorium Jean Cayrou (infos)

► Soirée Tattoo flash, 19h, Friendly Auberge (infos)

 

Cornebarrieu

► Conférence d’archéologie aéronautique, 17h30, salle du conseil municipal (infos)

 

Dimanche 5 mars

Plaisance du Touch

► Concert  de la troupe Bulle d’Art, 15h, Espace Monestié

 

La Salvetat Saint Gilles

► Quinzaine de la parentalité (infos)

 

Tournefeuille

► Concert de marché : voyage en violoncelle, 11h, L’Escale

 

Colomiers

► Cross : boucle du Bassac, 9h – 13h, lac du Perget

► Loto du rugby, 14h30, Stade Michel Bendichou

► Loto de la chorale populaire de Colomiers, 14h30, Maison Citoyenne de la Naspe

 

Cornebarrieu

► Bourse aux collections, 9h – 18h, Foyer Municipal

Share

Du samedi 4 mars au vendredi 17 mars,  La Salvetat Saint Gilles organise en partenariat avec toutes les structures de la ville concernant la petite enfance, l’enfance et la jeunesse une nouvelle édition de La semaine de la parentalité.

Pendant 15 jours, retrouvez des animations, des soirées, des ateliers, une braderie ou encore des débats et des jeux autour de thèmes et de questions sur le sujet très vaste qu’est la parentalité,  le tout en accès gratuit (sauf le ciné-goûter) pour permettre à tout un chacun de participer et de trouver des réponses aux questions qu’ils se posent peut-être.

Attention, certaines animations nécessitent une inscription au préalable. Si c’est le cas de ce qui vous intéresse, contactez le centre social F Chopin au 05 34 2 70 96.

Pour plus d’information et pour trouver le programme complet, nous vous invitons à vous rendre sur le site de la Mairie de La Salvetat Saint Gilles.

Share

Vendredi 24 février

Plaisance du Touch

► Conférence : Généalogies divines et querelles de famille, 20h30, Onyx

 

Tournefeuille

► Le condamné à mort, 19h, médiathèque (infos)

 

Pibrac

►Spectacle : Led Zep 129, 21h, TMP (infos)

► Ce soir au Lab’Art : format A4, 21h (infos)

 

Colomiers

► Bal country, 21h, salle Satgé

 

 

Samedi 25 février

Fonsorbes

► Rencontre avec une libraire de la librairie La Renaissance, 9h – 15h, médiathèque (infos)

► Soirée jeux de société, 20h, Ludothèque

 

Plaisance du Touch

► Championnat départemental de GRS, 14h – 19h, Gymnase Jules Verne (infos)

► Spectacle jeunesse : Deux guitares et un crayon, 15h, Onyx

► Afroglow Dance, 15h – 16h, gymnase Rivière (infos)

► Loto Forum solidarité, 19h, Espace Monestié

 

La Salvetat Saint Gilles

► Soirée Flamenco, à partir de 19h30, Espace Boris Vian (infos)

 

Colomiers

►Comédie sans paroles : Propaganda, 20h45, Petit théâtre du centre (infos)

 

Brax

► Soirée Rock Ela, 20h30, Salle des fêtes (infos)

 

Léguevin

► Soirée dansante, 19h30, salle polyvalente (infos)

 

Dimanche 26 février

Plaisance du Touch

►Championnat départemental de GRS, 10h – 18h, Gymnase Jules Verne (infos)

► Loto FCPE, 14h30, Espace Monestié

 

La Salvetat Saint Gilles

►La grande course de la Goutille, 9h – 12h (infos)

 

Colomiers

► Coupe Judo (baby, mini poussins, poussins, benjamins, cadets et junior), à partir de 9h, Gymnase Leon Blum

► Carnaval de Colomiers, à partir de 13h, Hall Comminges

 

Léguevin

► Bourse vêtements, puériculture et jouets de 0 à 12 ans, 9h – 17h, salle polyvalente

Share

Nous le savons tous, les périodes de Carnaval vont commencer. On est donc plus ou moins prêts à enfiler les costumes et à aller parader dans les rues de nos villes… Mais d’où nous vient cette tradition ?

A l’origine, le Carnaval est une période de divertissement pendant laquelle les rôles sont inversés : le roi devient un humble habitant et un mendiant est nommé roi de la fête. Bien sûr, pour que tout le monde se sente libre de faire les choses qu’il n’a habituellement pas le droit de faire, tout le monde porte un masque et devient quelqu’un d’autre… Il est difficile de donner une date d’apparition de cette fête : bien que nous ne savons pas quel en était la signification, nous savons de manière sûre que les masques existaient déjà à la préhistoire, en particulier grâce à la découverte de la peinture murale “l’homme au masque” dans la grotte des Trois Frères en Ariège. Cependant, nous sommes en mesure de dire que des fêtes similaires existaient à l’époque de l’antiquité, dans les culture babyloniennes, grecques et romaines. Ces fêtes avaient pour objectif de célébrer le retour de printemps, la fertilité et le réveil de la nature (chez les romains, cette fête symbolisait aussi l’égalité qui existait à l’origine entre les hommes). Le fait de brûler Mr Carnaval à la fin du défilé nous vient certainement ces fêtes babyloniennes “les Sacées” au cours desquelles les esclaves prenaient la place des maîtres et à l’issue des quelles le condamné à mort qui avait été nommé roi de la fête était exécuté.

L’idée du Carnaval fut un temps repris par l’Eglise Catholique, qui en a posé les dates : cette période s’étend traditionnellement de la fête des rois, soit l’épiphanie, jusqu’au mardi gras, veille du mercredi des cendres qui sonne le début du carême, point culminant de cette période de fête. C’et donc dans cette période qu’aujourd’hui encore les villes se prêtent au jeu et programme leurs Carnaval…

 

Programme des Carnavals du coin

Colomiers: dimanche 26 février, à partir de 3h au Hall Comminges (infos)

Fonsorbes : Samedi 11 mars, à partir de 16h, Place du Trépadé (infos)

Blagnac : Samedi 18 mars

Brax : vendredi 24 mars, à partir de 17h à l’école

Plaisance du Touch : samedi 25 mars, 14h, Place du Bicentenaire (infos)

Cornebarrieu : Samedi 25 mars

Pibrac : Dimanche 26 mars

Toulouse : du 28 au 25 mars (infos)

 

 

 

Share

Vendredi 3 février 

Plaisance du Touch

► Braderie du Secours Populaire, 9h – 12h et 14h – 17h, 14 rue des écoles

 

Pibrac

► Conférence / débat “sol vivant”, 20h30, Salle Polyvalente

► Spectacle : Si je t’attrape je te mort, 21h, TMP (infos)

 

Colomiers

► Loto : Club de foot ASPTT, 20h, Salle Gascogne

 

Samedi 4 février 

Fonsorbes

► Stage d’armes Taiji Quan, 14h – 18h30, Dojo René Vivès

 

Plaisance du Touch

► Braderie du Secours Populaire, 9h – 13h, 14 rue des écoles

► Vos élus à votre écoute, 10h – 12h, Centre Commercial Bernadet

► Black Ping, 16h – 22h, Centre commercial St Nicolas III (infos)

 

Tournefeuille

► Loto : au coeur du Slam, 20h45, Le Phare

► Basket : Tournefeuille / ES Toulouse Casselardit, championnat régional masculin, 20h, Gymnase Pierre Labitrie

 

Colomiers

► Atelier bricolage solidaire, 16h – 18h, Maison Citoyenne En Jacca

► Foot : Colomiers / Montpellier, 18h, Stade Capitany

► Spectacle : Christelle Chollet, 21h, Hall Comminges (infos)

 

Léguevin

► Loto du rugby, 21h, Salle polyvalente

 

Dimanche 5 février 

Tournefeuille

► Concert de marché : Glazounov, par l’Orchestre de Chambre de Toulouse , 11h, L’Escale

► Basket : Tournefeuille / Elan Béarnais Pay Lacq Orthez, championnat nationale 3 féminin, 15h30, Gymnase Pierre Labitrie

 

Colomiers

► Danse : Le lac des cygnes, 16h, Cinéma Le Central

► Comédie musicale : Naturellement belle, 16h, Petit Théâtre du Centre (infos)

 

Share